22 августа 2014, 16:51 views 9331
В 42 столичных лицеях будут установлены зоны бесплатного доступа к Интернету
Фото: 15minute.md
22 августа 2014, 16:51 views 9331

В 42 столичных лицеях будут установлены зоны бесплатного доступа к Интернету

42 кишиневских лицея воспользуются с 1 сентября бесплатным Wi-Fi со стороны компании «Moldtelecom», сообщает МОЛДПРЕС.

Как указано в пресс-релизе оператора, доступ к Интернету будет возможным с любого носителя, в особенности во время перемен как в здании учебного заведения, так и на прилегающей территории.

«Moldtelecom» старается идти в ногу с требованиями времени. Для нас важно быть рядом с молодежью в их стремлении к знаниям, а наша поддержка состоит в том, чтобы предоставить им возможность свободно использовать Интернет не только дома, но и в школе или на улице», - отметила представитель Управления маркетинга компании «Moldtelecom» Родика Сокиркэ.

Также предприятие намерено расширить зону бесплатного Wi-Fi в школах других населенных пунктов страны, предоставляя тем самым одинаковые шансы доступа в Интернет всем учащимся.

Необходимое оборудование компания «Moldtelecom» предоставила бесплатно. Данный проект был реализован в рамках стратегии социального участия телекоммуникационной компании в сотрудничестве с Главным управлением образования, молодежи и спорта мун. Кишинев.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

интернет , лицей , Кишинев , услуги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1446
Население:
522 чел.

Трестиень (Trestieni) — село в составе коммуны Коликэуць района Бричень. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 522 человека. Первое документальное упоминание о Трестиень датировано июнем 1446 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.