26 августа 2014, 14:58 views 13515
В Кишиневе будет курсировать экскурсионный троллейбус
Фото: trm.md
26 августа 2014, 14:58 views 13515

В Кишиневе будет курсировать экскурсионный троллейбус

Агентство по туризму Республики Молдова объявило о запуске необычного проекта. Впервые на улицах столицы появится экскурсионный троллейбус. Его маршрут содержит панорамный тур по городу с обзором исторических и культурных достопримечательностей Кишинева. Подобные экскурсии давно практикуются в столицах европейских государств.

Премьерное событие приурочено к 55-летию молдавского туризма. Организаторами выступили Агентство по туризму Республики Молдова и Кишиневский муниципалитет. Реализован проект при финансовой поддержке USAID CEED II.

Экскурсионный троллейбус выйдет на линию 27 августа в 10:00. Отправная остановка – сквер Европы. Мероприятие органично вписывается в программу празднования Дня независимости и чествования родного языка титульной нации, одобренную правительством.

27 августа экскурсии по городу (их будет три) будут бесплатными, по субботам и воскресеньям (До национального праздника вина) – с оплатой услуг.

Отправление на экскурсию и возвращение на конечную остановку будет производиться на троллейбусной остановке у сквера Европы, отмечается в пресс-релизе Агентства по туризму Республики Молдова.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

транспорт , туризм , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1880
Население:
342 чел.

Владимировка (Vladimirovca) – село в составе коммуны Гэвэноаса района Кахул. Село расположено на расстоянии 20 км от города Кахул и 190 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 342 человека. Первое документальное упоминание о селе Владимировка датировано 1880 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.