12 сентября 2014, 15:22 views 14118
Скандал на улице Алба-Юлия
Фото: jurnaltv.md
12 сентября 2014, 15:22 views 14118

Скандал на улице Алба-Юлия

Десятки жителей многоквартирного дома в секторе Буюканы вышли вчера на улицу. Люди протестовали против решения Высшей судебной палаты, которое позволяет некой фирме перестроить дорогу в их дворе, где в настоящее время находится детская площадка. Эта проблема не нова, она появилась год назад, когда в этой зоне началось строительство спортивного центра.

Жильцы дома пришли в ярость, когда по решению властей рабочие начали демонтировать шлагбаум, установленный рядом с домом для ограничения доступа автомобилей.

Примэрия дала разрешение на снятие шлагбаума, ссылаясь на то же решение суда.

Скандал начался год назад. Тогда люди выступили против строительства спортивного центра рядом с их домом. После нескольких судебных процессов дело выиграл владелец строительной компании.

Источник: www.jurnaltv.md

Комментарии

 (1)
  • #1 516 Ответить Цитировать выделенное
    как же они не выйграют,ведь они там все родственники,а то что город уже задыхается во вшивых стройках, автомобильном беспределе им и дела нет,кто хочет,тот и хозяин города, на мирча чел бэтрын 32захотел ставить свою волгу в тени дерева и ставит, он хозяин, а то что спилил орех, перебросил выбивалку ковровую, затоптал траву, а внизу  между прочим стоит газовая домина, интересно когда взорвемся? вообще обарзели своими машинами лезут прям в подьезд!
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1797
Население:
408 чел.

Валя луй Влад (Valea lui Vlad) – село в составе коммуны Думбрэвица района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 34 км от города Сынджерей и 96 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 408 человек. Первое документальное упоминание о селе Валя луй Влад датировано 1797 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.