15 сентября 2014, 10:01 views 8847
На реконструкцию каскадной лестницы необходимы большие инвестиции
Фото: ipn.md
15 сентября 2014, 10:01 views 8847

На реконструкцию каскадной лестницы необходимы большие инвестиции

Около 12 млн. леев необходимы для восстановления и реконструкции каскадной лестницы и ротонды в Парке „Валя морилор" в Кишиневе. Начальник Управления капитального строительства Роман Софрони заявил, что муниципалитет не имеет таких денег, поэтому должен быть организован открытый аукцион, чтобы найти частного партнера.

Роман Софрони отметил, что проект реконструкции предусматривает и восстановление освещения, зеленых насаждений, фонтанов и водохранилища. Работы являются частью более крупного проекта, который предполагает реконструкцию всего парка. Таким образом, следующий этап проекта предусматривает ремонт лестницы со стороны Государственного университета и противоползневые работы. Последняя часть проекта предполагает ремонт Зеленого театра.

Парк „Валя морилор" и озеро были созданы в 1952 году. Вся площадь зоны отдыха составляет 102 га. Примэрия инвестировала в последние годы более 70 млн. леев в работы по очистке озера.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1545
Население:
1015 чел.

Пэулешть (Păuleşti) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Пэулешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Кэлэрашь и 54 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1015 человека. Первое документальное упоминание о селе Пэулешть датировано 1545 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.