19 октября 2014, 11:06 views 11332
С 1 ноября изменятся маршруты столичных микроавтобусов
Фото: publika.md
19 октября 2014, 11:06 views 11332

С 1 ноября изменятся маршруты столичных микроавтобусов

Маршруты столичных микроавтобусов изменятся с 1 ноября, и по центральным улицам они больше ездить не будут. Такое распоряжение подписал сегодня мэр Дорин Киртоакэ.

В мэрии сообщили, что по улице Букурешть будут ходить лишь две маршрутки. Также микроавтобусы будут ездить по улицам Матеевича, Когэлничану, Щусева и Албишоаре, чтобы обеспечить связь между Буюканами и Ботаникой. Маршрутки, проезжающие сейчас мимо Центрального рынка, перенаправят по соседним улицам.

Водителям придётся также придерживаться строгих правил: в зависимости от вместимости машины перевозить не более 10 пассажиров, не разгоняться больше 50 км в час, останавливаться только на остановках и соблюдать график движения. Нарушителям грозит увольнение.

Чтобы справиться с пассажиропотоком, с 14 октября на маршруты вывели дополнительно 20 автобусов и 50 троллейбусов.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1886
Население:
104 чел.

Весёлое (Vesioloe) – село в коммуне Шипка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 23 км от города Григориополь и 73 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 104 человека. Первое документальное упоминание о селе Весёлое датировано 1886 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.