31 октября 2014, 10:38 views 11091
Обыск в доме примара Кишинева
Фото: adevarul.ro
31 октября 2014, 10:38 views 11091

Обыск в доме примара Кишинева

По месту жительства примара Кишинева Дорин Киртоакэ, Каля Ешилор 55/2 в настоящее время сотрудниками МВД проводится обыск.

Информацию подтвердил сам градоначальник, который, однако, отказался назвать их причину. 

По данным же пресс-службы столичного управления полиции, обыски связаны с расследованием дел о заключении контрактов с некоторыми рекламными компаниями.  

О каких суммах идет речь, пока не уточняется.

"Речь идет об уголовном деле, которое было возбуждено на основании уклонения от уплаты налогов. Оно было возбуждено еще месяц назад отделом по борьбе с экономическими мошенничествами. Не нашли ничего подозрительного. Это были всего лишь уголовно-процессуальные действия. Имя Дорина Киртоакэ не фигурирует в деле. Обыски были проведены в нескольких компаниях, специализирующихся на рекламе, расположенных в Кишиневе. Были обнаружены нарушения в заключении договоров с экономическими агентами. Были проведены обыски и у лиц, связанных с этими компаниями", - объяснил пресс-секретарь Генерального инспектората полиции АдрианЖовмир.

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

полиция , мэрия , Дорин Киртоакэ

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век.
Население:
1061 чел.

Бештемак (Beştemac) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Бештемак и Питешть. Село расположено на расстоянии 32 км от города Леова и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1061 человек. Село Бештемак было засвидетельствовано документально в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.