30 января 2015, 11:47 views 14122
Мэрия Кишинева изучает возможность приобретения новых автобусов
Фото: busphoto.ru
30 января 2015, 11:47 views 14122

Мэрия Кишинева изучает возможность приобретения новых автобусов

В настоящее время в соответствующие муниципальные подразделения изучают коммерческие предложения 3-х производителей автобусов: MAN (Германия), «МАЗ» (Беларусь), Eurobus (Румыния). Стоимость одного транспортного средства варьирует от 135 тыс. до 180 тыс. евро. Генпримар Дорин Киртоакэ распорядился, чтобы ответственные структуры в примарии изучили предложения, определили стоимость автобусов с учетом различных схем финансирования и представили проект обновления автобусного парка. Стоит отметить, что для модернизации автобусного парка муниципия необходима закупка не менее 200 новых транспортных средств. Как сообщалось ранее, в прошлом году для улучшения обслуживания автобусных маршрутов, муниципальное предприятие «Городской автобусный парк» разработало бизнес-план закупки 150 автобусов с привлечением кредитных ресурсов, однако этот проект был отклонен муниципальным советом Кишинева. По состоянию на июнь 2014 г. на балансе Городского автобусного парка находилось 136 автобусов, из которых почти 12% не использовались из-за чрезмерно большого срока эксплуатации (22-25 лет). Стоит отметить, что средний тариф на автобусные пассажироперевозки в мун.Кишинев установлен на уровне 3,17 лея, при этом реальные расходы на обслуживание одного пассажира составляли на конец июня 2014 г. около 8,5 лея. Таким образом, действующий тариф лишь на 37% покрывает реальные расходы на обслуживание одного пассажира.

Источник: www.infomarket.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1680
Население:
1859 чел.

Кошерница (Coşerniţa) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Кошерница расположена в 23 км от города Флорешть и 128 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1859 человек. Первое документальное упоминание о селе Кошерница датируется 1680 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.