03 марта 2015, 16:00 views 9682
Новая система оплаты за проезд в Кишиневе
Фото: timpul.md
03 марта 2015, 16:00 views 9682

Новая система оплаты за проезд в Кишиневе

В столичных троллейбусах и автобусах будет введена новая система оплаты за проезд. Примар Кишинёва Дорин Киртоакэ вынес распоряжение, в котором были утверждены общие принципы для введения электронной системы оплаты.

Новая система предполагает наличие у пассажиров специальных карточек для оплаты проезда. Карточки можно будет пополнять с помощью различных устройств, в том числе терминалов, которые будут установлены вблизи остановок общественного транспорта.

С внедрением этой системы будет утверждена новая тарифная структура услуг. Примэрия Кишинёва потребует внесения поправок в Кодекс об административных правонарушениях, а именно относительно штрафов пассажиров, которые будут уклоняться от оплаты проезда.

Переходный период от нынешней системы оплаты к электронной составит шесть месяцев с момента внедрения проекта.

Источник: jurnal.md

Комментарии

 (2)
  • #2 Mila Ответить Цитировать выделенное
    Обрыдло всё, дурь за дурью. Хоть бы женился, жена с тещей что-нибудь путное бы посоветовали, а то с дядюшкой ничего путного в голову не влезает. Хватит насиловать столицу, Доринел, женись скорее (цитата).
  • #1 k5215t Ответить Цитировать выделенное
    Очередная дурь ударила в в голову нашему градоначальнику
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
879 чел.

Столничень (Stolniceni) – село в составе коммуны Чоропкань района Унгень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 142 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 879 человек. Первое документальное упоминание о селе Столничень датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.