27 марта 2015, 11:48 views 8218
В Кишиневе были установлены панно с радарами
27 марта 2015, 11:48 views 8218

В Кишиневе были установлены панно с радарами

Внимание, водители! На Рышкановке были установлены два электронных панно с радарами, которые показывают скорость передвижения автомобилей по улицам столицы. Однако проект претуры и муниципальной полиции не был согласован с Центром мониторинга трафика, где считают, что радары были установлены незаконно.

Радиолокационные панели, показывающие скорость движения автомобилей, были установлены на улице Тудор Владимиреску и бульваре Григория Виеру.

Радар не успевает регистрировать скорость всех проезжающих автомобилей, так что на панно показывается скорость только некоторых из них. Похоже, однако, что эти радары делают свое дело: при виде панно почти все водители снижают скорость.

Многие водители довольны новой системой и считают, что их в городе должны быть больше.

«Я думаю, что водители будут более дисциплинированными. Когда скорость меньше, то будет и меньше аварий», – говорит один из водителей.

Но многие водители возмущены.

Панно с радарами были установлены претурой сектора Рышкань с разрешения примэрии и полиции с единственной целью – предупредить водителей, а не наказывать. Проектом, однако, недовольны в Центре мониторинга трафика, представители которого утверждают, что им не сообщили об этом новшестве.

Дан Кирица заявил, что потребует от муниципальной полиции снять эти панно, но инспекторы говорят, что этого не будет сделано.

Исполняющий обязанности претора сектора Рышкань Тудор Кэлугэряну отказался ответить на вопрос корреспондента Prime, во сколько обошелся этот проект. Он обещал сообщить подробности в ближайшие дни.

Источник: www.prime.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1985
Население:
476 чел.

Клишова Ноуэ (Clişova Nouă) – село в составе коммуны Чокылтень района Орхей. Село расположено на расстоянии 22 км от города Орхей и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 476 человек. Село Клишова Ноуэ было основано в 1985 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.