31 марта 2015, 12:20 views 9098
Примар столицы требует штрафовать нарушителей правил парковки
31 марта 2015, 12:20 views 9098

Примар столицы требует штрафовать нарушителей правил парковки

Автомобили, припаркованные в неположенных местах, на тротуарах, пешеходы, которым приходится их обходить. Такую картину можно ежедневно наблюдать в Кишиневе, претендующем на звание европейской столицы. Отсутствие парковочных мест вынуждает водителей постоянно нарушать правила. Власти обещают, что количество парковочных мест будет увеличено, сначала в центре, а в будущем по всему городу, передает Mesager.

Бульвар Штефана чел Маре выглядит как огромная парковка. Автомобили припаркованы везде: на тротуарах, бордюрах и даже на остановках общественного транспорта. На других магистралях города такая же ситуация.

В последнее время никакие знаки, запрещающие остановку или парковку транспортных средств, не пугают водителей. Пешеходы возмущены ситуацией, потому что вынуждены пробираться между автомобилями, чтобы добраться до места назначения.

Никакие штрафы не останавливают водителей парковаться там, где они находят подходящее место. Они говорят, что у них нет выбора, потому что на данный момент не видят альтернативы и вынуждены нарушать правила.

Столичный градоначальник заявил, что существует стратегия примэрии в отношении парковок. Но для ее реализации необходимо изменить законодательство. «В рамках этой стратегии предусмотрены в том числе многоэтажные паркинги. Необходимо ввести наказание за неправильную парковку, которая даст толчок частному сектору для строительства таких объектов и, может быть, легче удастся добиться утверждения проекта строительства парковок под площадью Великого национального собрания. Все начинается с наказания водителей, которые паркуют автомобили в нарушении правил», – утверждает Киртоакэ.

Ранее Кишиневская примэрия предложила построить подземный паркинг на бульваре Штефан чел Маре, который мог быть разместить 600 автомобилей, а стоимость проекта составляет 13 млн. евро.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1514
Население:
480 чел.

Леунтя (Leuntea) – село в составе коммуны Грэдиница района Кэушень. Село расположено на расстоянии 8 км от города Кэушень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 480 человек. Первое документальное упоминание о селе Леунтя датировано 1514 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.