17 апреля 2015, 16:23 views 11140
Начался ремонт трассы Кишинев-Унгены
17 апреля 2015, 16:23 views 11140

Начался ремонт трассы Кишинев-Унгены

Стартовали ремонтные работы на трассе национального значения Кишинев-Унгены. В общей сложности будут реконструированы 82 км дорог, и работы планируется завершить летом 2016 года. Расходы на ремонт достигают 100 миллионов долларов.

Работы выполняются двумя компаниями из Чехии и Азербайджана. В настоящее время ведутся работы по расширению дороги, рубке деревьев и реконструкции мостов.

«Мы сейчас занимаемся в основном мостами. Начали работу в понедельник, но из-за дождя вода течет под мостом, и волей-неволей приходится останавливаться. Там мы имеем дело с бетоном, а здесь мы разбираем старую конструкцию. Мы прилагаем все усилия, чтобы двигаться вперед», – отметил один из рабочих.

«На данный момент мы работаем над расширением дороги. Ширина трассы в одном направлении будет четыре метра. Три с половиной метра полос движения. Будут срублены и деревья, но лишь частично», – сказал другой работник.

Министр транспорта Василий Ботнарь утверждает, что восстановление трассы Кишинев-Унгены будет способствовать социально-экономическому развитию региона.

«К концу этого года мы планируем отремонтировать основной слой дорожного покрытия. В следующем году останется нанести верхний слой износа и завершить ремонт. Сейчас ведутся работы в объезд города Унгены, до 2016 года все работы должны быть завершены», – заявил министр.

В рамках Программы развития местных дорог, финансируемой Всемирным банком, будет отремонтирован и участок Корнешты-Нападены в Унгенском районе. Дорога имеет длину 25 км, а стоимость работ составляет около 100 миллионов леев.

Всемирный банк объявил, что готов предложить в этом году еще 55 миллионов долларов на восстановление дорог местного значения.

Источник: www.publika.md

Ключевые слова:

Кишинев , дорога , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1545
Население:
1009 чел.

Пожэрень (Pojăreni) – село и коммуна района Яловень. Пожэрень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Яловень и 28 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1009 человек. Первое документальное упоминание о селе Пожэрень датировано 1545 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.