22 мая 2015, 11:31 views 9063
Киртока: Я добьюсь, чтобы молоко в Кишиневе делали из молока, колбасу - из мяса, а помидоры были только помидорами (ФОТО)
22 мая 2015, 11:31 views 9063

Киртока: Я добьюсь, чтобы молоко в Кишиневе делали из молока, колбасу - из мяса, а помидоры были только помидорами (ФОТО)

Об этом кандидат в генпримары столицы от ПКРМ Василий Киртока говорил на встрече с коллективом кишиневского завода молочных продуктов JLC, сообщает Noi.md. Кандидат Киртока представил сотрудникам и администрации комбината свою программу управления муниципием.

«Ни для кого не секрет, что я лично, и возглавляемый мною холдинг DAAC Hermes поддерживают и активно участвуют в реализации проектов, связанных с экологией, - отметил Киртока. – Эту работу я и мои коллеги по электоральной команде будем продолжать и после победы на местных выборах 14 июня. Это - один из наших основных приоритетов. И я добьюсь, чтобы молоко в Кишиневе делали из молока, колбасу - из мяса, а помидоры были только помидорами», - подчеркнул Василий Киртока.

Другой блок вопросов, интересовавших производственников, – это преференции на внутреннем рынке для национальных производителей. И здесь они получили твердые уверения в поддержке со стороны новой команды примэрии. «Я искренне не понимаю, почему мы закупаем продукты для питания школьников от иностранных производителей. Мне это не нравится. И я уверен, что ситуацию можно изменить», - подчеркнул Киртока, пообещав, что разработка данной проблемы начнется сразу после смены власти в Кишиневе.

В завершении встречи Василий Киртока признался заводчанам, что очень любит Кишинев и «руки давно чешутся» улучшить ситуацию в столице: «Я хочу возвратить Кишиневу статус Белого города, а его жителям – блеск радости в глазах», - сказал Василий Киртока.

Источник: www.noi.md

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1949
Население:
336 чел.

Флорень (Floreni) – село в составе коммуны Скулень района Унгень. Село расположено на расстоянии 27 км от города Унгень и 127 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 336 человек. Село Флорень было основано в 1949 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.