30 июня 2015, 11:00 views 9601
Голоса, отданные за Кишинёвский муниципальный совет, будут пересчитаны
Фото: cec.md
30 июня 2015, 11:00 views 9601

Голоса, отданные за Кишинёвский муниципальный совет, будут пересчитаны

Голоса, отданные за Кишинёвский муниципальный совет, будут пересчитаны. Суд сектора Центр одобрил запрос Партии социалистов Республики Молдова о необходимости пересчёта голосов. Как сообщает ПСРМ в своём пресс-релизе, суд постановил, что пересчёт голосов должен быть произведён в течение 7 дней с момента вынесения данного постановления, передаёт IPN.

Социалисты заявляют о многочисленных нарушениях, допущенных в ходе голосования в муниципии Кишинёв. В рамках пресс-конференции по итогам первого тура выборов лидер социалистов Игорь Додон сообщил, что ПСРМ будет требовать пересчёта голосов, а в пригороде Сынжера – проведения повторного голосования.

„Были инциденты на избирательных участках в пригородах, в особенности – в Сынжере, где советники от так называемых проевропейских партий забаррикадировались на участке и не позволили подписать протоколы. Мы потребуем повторных выборов в Сынжере, потому что, согласно предварительной информации, социалисты набирали там хороший результат, который позволил бы нам получить 20-й мандат и сформировать большинство с другими левыми партиями в Муниципальном совете", отметил Додон.

Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии, по результатам выборов от 14 июня в Кишинёвский муниципальный совет Партия социалистов получила 31,71% голосов (19 мест), Либеральная партия – 29,54% (17 мест), избирательный блок „Европейская народная платформа Молдовы – Юрие Лянкэ" – 11,55% (6 мест). „Наша партия" набрала 6,33% голосов (3 советника), Партия коммунистов – 5,14% (3 советника), Либерально-демократическая партия – 3,62 % (2 советника) и Демократическая партия – 2,74% (1 советник).

ПСРМ уже заявила, что не признаёт результаты второго тура выборов в Кишинёве и будет оспаривать их в суде.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

голос , Кишинев , выборы , мэрия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1783
Население:
2140 чел.

Капаклия (Capaclia) – село и коммуна Кантемирского района. Капаклия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Кантемир и 105 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2140 человек. Село Капаклия было впервые засвидетельствовано документально в 1783 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.