03 июля 2015, 11:57 views 8354
Apа-Canal Chisinau о запахе хлора в водопроводной воде
Фото: facebook.com
03 июля 2015, 11:57 views 8354

Apа-Canal Chisinau о запахе хлора в водопроводной воде

Легкий запах хлора, который присущ водопроводной воде, не говорит о каких-либо проблемах с ее качеством, сообщил корреспонденту "Инфотаг" начальник Департамента качества и контроля муниципального предприятия Apа-Canal Chisinau Аркадий Руснак.

Комментируя слухи о том, что предприятие вновь стало использовать хлорку и потому водопроводная вода "стала пахнуть", он сказал, что "используемый вместо газообразного хлора гипохлорит натрия также дает запах, однако не такой сильный".

Руснак отметил, что "согласно постановлению правительства Молдовы в„–934 от 15 августа 2007 г., количество остаточного хлора в воде потребителя должно быть не менее 0,1 - 0,2 мг/л". В постановлении указано, что "для вод с высокой хлорпоглощаемостью допускается максимальный уровень в 1 мг/л". Согласно отчету Apа-Canal Chisinau о качестве питьевой воды в сети Центрального водоснабжения, уровень свободного остаточного хлора во втором квартале 2015 г. составил 0,3 мг/л. Именно поэтому вода имеет легкий запах хлора, несмотря на введение с 2012 г. нового способа ее обработки.

Источник: www.infotag.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
345 чел.

Фырлэдений Ной (Fîrlădenii Noi) – село в составе коммуны Фырлэдень района Кэушень. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кэушень и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 345 человек. Село Фырлэдений Ной было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.