02 сентября 2015, 15:42 views 6509
В Кишиневе соберут пазл в форме карты Германии
02 сентября 2015, 15:42 views 6509

В Кишиневе соберут пазл в форме карты Германии

34 немецких дипломатических представительства по всему миру отметят 25-ю годовщину воссоединения Германии символическим событием: в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и Австралии будут собраны элементы большого пазла, которые составят карту Германии.

Посольство Германии в Кишиневе также участвует в акции: пазл в форме карты Германии, площадью около 12 квадратных метров, будет собран в октябре. Он будет состоять из 28 элементов. Дизайн кусочков пазла был перенят 28 «партнерами по пазлу» из Республики Молдова.

О месте и дате события посольство сообщит позже.

Большой пазл, представляющий карту Германии, призван подчеркнуть следующие: единство страны является историческим результатом усилий всего немецкого общества и, одновременно, большим успехом дружественных стран. Акция «Вместе к единству» с участием 34 немецких дипломатических миссий по всему миру напоминает о дипломатическом уроке того момента.

Источник: www.chisinau.diplo.de

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772-1773
Население:
1695 чел.

Дондушень (Donduşeni) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Cело Дондушень расположено в 3 км от города Дондюшаны и 218 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1695 человек. Первое упоминание о селе Дондушень датируется 1772-1773 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.