02 октября 2015, 17:04 views 7371
Работники EXDRUPO выбрасывают на ветер деньги граждан
02 октября 2015, 17:04 views 7371

Работники EXDRUPO выбрасывают на ветер деньги граждан

«Деньги граждан выбрасываются на ветер!» - считает один из столичных водителей, недовольный тем, как проводятся работы по асфальтированию улицы Негрештень. Мужчина отправил в адрес редакции Jurnal.md видео, на котором видно, как работники EXDRUPO явно не соблюдают технологический процесс асфальтирования.

«Я не знал, что проводятся работы по асфальтированию на этой улице, не видел ни одного установленного дорожного указателя или знака. Когда я сюда попал, то потерял дар речи. Рабочие высыпали асфальт прямо на землю, даже не подметая. Это катастрофа, после первого дождя все вздуется. Я обратил на это внимание одного из рабочих, и тот сказал мне, чтобы я не беспокоился, асфальт засыпан толстым слоем и будет держаться. Выбрасывают на ветер деньги граждан!» - сказал Александр Григорий.

Мы пытались связаться с администрацией EXDRUPO, но как директор Ефим Кептэнарь, так и его заместитель Штефан Раку не ответили на наш телефонный звонок. Зато Главное управление общественного транспорта и путей сообщения Примэрии Кишинева проявило отзывчивость. Олег Караман, главный специалист управления, подтвердил, что на месте находятся сотрудники EXDRUPO.

«На улице Негрештень работает бригада компании EXDRUPO, которая ремонтирует асфальтное покрытие. В конце концов, за качество работ отвечает компания, и если они сделаны некачественно, то дефекты нужно будет устранить, иначе работа не будет оплачена. У нас договорные отношения с EXDRUPO, если подрядчик нарушил технологические требования, то он отвечает за последствия», - уточнил Олег Караман.

Следует отметить, что сегодня, параллельно с работами по улице Негрештень, сотрудники EXDRUPO проводят пломбирование и асфальтирование улицы Тэбэкэрия Веке.

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

работа , деньги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1768 чел.

Хиришень (Hirişeni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Хиришень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Теленешть и 105 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1768 человек. Первое документальное упоминание о селе Хиришень датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.