12 февраля 2016, 14:16 views 6719
Генпримар незаконно подписал скандальный контракт о парковках
12 февраля 2016, 14:16 views 6719

Генпримар незаконно подписал скандальный контракт о парковках

Дорин Киртоакэ в очередной раз провернул ставшую привычной комбинацию – подписал контракт с иностранной компанией на огромную сумму (речь идет о 1,1 млрд евро), не спросив мнения муниципального совета, сообщает NOI.md.

Советник от ПСРМ Виталий Мукан, будучи членом профильной комиссии, которая занимается вопросами транспорта в столичном муниципии, обратил внимание советников на то, что в повестку дня заседания мунсовета от 10 декабря 2015 г. был включен вопрос об утверждении контракта о частно-государственном партнерстве между примэрией мун. Кишинев и компанией EME Parkleitsystem GmbH о благоустройстве, организации и управлении платными парковками и стоянками. Докладчиком по этому проекту был назначен начальник главного управления общественного транспорта и путей сообщения Игорь Гамрецкий.

Однако Дорин Киртоакэ отозвал этот вопрос из повестки дня. Затем в «Официальном мониторе» появилось сообщение о том, что компания-консультант, выигравшая конкурс, одобрена решением муниципального совета от 10 декабря 2015 г., и примэрия подписала с ней контракт о частно-государственном партнерстве 10 декабря 2015 г. То есть генпримар превысил свои полномочия и злоупотребил своим положением, обязав по этому контракту примэрию передать иностранной компании минимум 27,5 тыс. парковочных мест, построенных за счет города, и разрешив ей собирать за них деньги.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
303 чел.

Михэлаша Ноуэ (Mihălaşa Nouă) – село в составе города Теленешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 2 км от города Теленешть и 93 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 303 человека. Село Михэлаша Ноуэ было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.