04 мая 2016, 17:10 views 8031
В парке Валя Морилор поселился Мош Ион (Фото)
04 мая 2016, 17:10 views 8031

В парке Валя Морилор поселился Мош Ион (Фото)

Накануне Пасхальных праздников организация Chisinau is ME продолжает радовать кишиневцев творениями уличного искусства. На этот раз, творческая группа решила метаморфизировать трансформатор на набережной озера в парке Валя Морилор в фольклорный персонаж Мош Ион.

Стенный рисунок изображает старика, одетого в праздничную одежду, седого, с густыми, хорошо уложенными усами и острыми глазами, с задумчивым выражением, который легко опирается на трость. Он воплощают главного персонажа анекдота "Мош Иона Роатэ" Иона Крянгэ, вдохновленного депутатом времен объединения 1859 - Ионом Роатэ.

Напоминаем, что недавно Chisinau is ME реализовал два других стенных рисунков на трансформаторских щитах в парке Валя Морилор, на первом изображен знаменитый персонаж Гугуцэ, а на следующем - подружка, которая составляет ему компанию.

Источник: orasulmeu.md

Ключевые слова:

парк , рисунок , Валя морилор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1491
Население:
2989 чел.

Сэнэтэука (Sănătăuca) – село и коммуна района Флорешть. Сэнэтэука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 54 км от города Ниспорень и 153 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2989 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэнэтэука датировано 1491 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.