13 июня 2018, 15:25 views 11273
Временный автобусный маршрут появится в Кишиневе
13 июня 2018, 15:25 views 11273

Временный автобусный маршрут появится в Кишиневе

Временный автобусный маршрут обеспечит связь между сектором Чентру и и микрорайоном Телецентра во время проведения ремонтных восстановительных работ по улице Букурешть с 14 июня по 25 августа, в течение которого троллейбусы не доедут до микрорайона Телецентра.

Автобусный маршрут будет называться „Центр-Телецентр" и будет иметь маршрут: улицы Бэнулеску-Бодони (Центральный парк имени Штефана чел Маре), А. Матеевича, В. Александри, Хынчештское шоссе, улицы Миорица, Г. Асаки, В. Александри, А. Матеевича, М. Эминеску, бульвар Штефана чел Маре, Бэнулеску-Бодони.

Заместитель директора по эксплуатации муниципального предприятия „Городской автобусный парк" Марчел Лупанчук отметил для IPN, что по маршруту будут работать четыре транспортные единицы, с интервалом в десять минут, с 06.00 до 21.50 часов. Стоимость поездки составит три лея.

С 14 июня по 25 августа дорожное движение по улице Букурешть будет закрыто в периметре улиц Бэнулеску-Бодони и Пушкина. Движение троллейбуса по маршруту № 3 приостановлено. Маршрут троллейбуса № 2 изменен: с улицы Г. Асаки троллейбусы будут двигаться по улицам Пан-Халиппа, Измаил, Штефана чел Маре ши Сфынт и далее по установленному маршруту. Троллейбусы маршрутов №№ 10 и 24 сокращены до улицы 31 августа.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Кишинев , маршрут , автобус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
64 чел.

Басарабка (Basarabca) – село в коммуне Мокра в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 33 км от города Рыбница и 143 км от муниципия Кишинев. По данным 1999 года, в селе проживало 64 человека. Село Басарабка было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.