20 июня 2018, 12:40 views 11304
Андрей Нэстасе зовет жителей столицы на протест
20 июня 2018, 12:40 views 11304

Андрей Нэстасе зовет жителей столицы на протест

Недовольный отменой результатов местных выборов председатель Партии «Платформа достоинство и правда» Андрей Нэстасе призывает жителей столицы выйти на протест.

В частности, на своей странице в «Фейсбуке» Нэстасе заявил, что в 17:30 придет к зданию Примэрии, чтобы высказать все, что думает.

«Мы идем в Примэрию, чтобы заявить обо всем, что происходит в РМ. Речь идет о будущем этой страны, этой столицы. Мы должны проявить себя, иначе у нас украдут будущее. Соберемся сегодня у Примэрии! На этом мы не остановимся, на кону наша страна», – сказал лидер ППДП.

В то же время Андрей Нэстасе заявил, что сегодня подаст протест в Апелляционную палату Кишинева.

«Всех, у кого есть возможность, просим прийти и на предстоящие заседания суда. Мы подадим протест, и Апелляционная палата пригласит нас на заседание», – сказал лидер ППДП.

Также сегодня в соцсети людей призывают выйти и на другую манифестацию – у здания Демпартии. Акцию протеста назвали «Тайная вечеря в ДПМ», ее начало запланировано на 18:00.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Андрей Нэстасе , протест

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1089 чел.

Гординешть (Gordineşti) – село и коммуна района Резина. Гординешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Резина и 85 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1089 человек. Первое документальное упоминание о селе Гординешть датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.