12 июля 2018, 15:30 views 9519
По улицам Кишинева
12 июля 2018, 15:30 views 9519

По улицам Кишинева "проехал" советский истребитель (Видео)

Истребитель МиГ-17 вернулся в постоянную экспозицию Музея национальной армии в Кишиневе.

Жители Кишинева стали очевидцами перевозки фронтового истребителя МиГ-17 на грузовом автомобиле. Прицеп с самолетом был замечен на улице Каля Басарабией. В Минобороны сообщили, что жители города увидели перевозку истребителя из временной экспозиции в аэропорту Маркулешты в Музей национальной армии в Центре военной истории и культуры в Кишиневе.

В Маркулештах самолет-ветеран стал частью временной выставки. МиГ-17 относится ко второму поколению советских реактивных истребителей. Первый полет самолет совершил в 1950 году. В СССР в разных модификациях было построено почти 8 тысяч таких машин. МиГ-17 активно применялись во время войны во Вьетнаме и в других локальных конфликтах.

В СССР постепенный вывод из эксплуатации и снятие с вооружения МиГ-17 начали осуществлять с начала 70-х годов. Списанные самолёты со снятым вооружением передавались в учебные центры ДОСААФ.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

самолет , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1773
Население:
1150 чел.

Редюл Маре (Rediul Mare) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Cело Редюл Маре расположено в 21 км от города Дондюшаны и 228 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1150 человек. Первое упоминание о селе Редиул Маре датируется 1773 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.