17 октября 2018, 10:25 views 8799
Пострадавшая во время взрыва в секторе Рышкань женщина умерла в больнице
17 октября 2018, 10:25 views 8799

Пострадавшая во время взрыва в секторе Рышкань женщина умерла в больнице

Число жертв взрыва в секторе Рышкань столицы, который произошел 6 октября, достигло пяти. Женщина, которая находилась в тяжелом состоянии в больнице, скончался во вторник вечером, 16 октября.

Пресс-секретарь Института скорой помощи Кристина Горя заявила для IPN, что пациентка в возрасте 32 лет скончалась примерно в 18.30, в результате остановки сердца, несмотря на все усилия врачей, которые боролись за ее жизнь.

Женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии, с множественными травматическими повреждениями, ожогами в области верхних и нижних конечностей и переломами в области таза. В момент госпитализации женщина перенесла операцию по стабилизации переломов, после чего была переведена в Реанимационное отделение. В период госпитализации врачи вели мониторинг пациентки, предоставили ей квалифицированную медицинскую помощь, в том числе сотрудничая со специалистами Ожогового центра Кишинева.

В результате взрыва, произошедшего 6 октября вечером, погибли четыре человека: женщина 30 лет и ее четырехлетний сын, а также супружеская пара, оба в возрасте 77 лет. Кроме того, после взрыва нескольким человекам понадобилась медицинская помощь, в том числе пожарному.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Кишинев , смерть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
2166 чел.

Леушень (Leuşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Леушень и Фетяска. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2166 человек. Первое документальное упоминание о селе Леушень датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.