22 октября 2018, 11:55 views 10346
На праздники у нас будет искусственная елка
22 октября 2018, 11:55 views 10346

На праздники у нас будет искусственная елка

В этом году примэрия Кишинева приобретет искусственную елку, которая будет установлена в центре столицы во время зимних праздников.

Эту тему обсуждали сегодня на еженедельном заседании служб примэрии Кишинева. Так, по словам начальника Управления по связям с общественностью Вадима Брынзанюка, в опросе, организованном муниципальными властями на Facebook-е, приняли участие около 4000 человек и около 87% из них проголосовали за искусственную елку.

В ближайшее время примэрия начнет процедуру покупки рождественской елки.

Стоит отметить, что это будет первый раз, когда примэрия установит в центре столицы искусственную елку. Раньше покупались натуральные елки, а после праздников еловая древесина использовалась для ремонта скамеек в парках.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ёлка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
769 чел.

Паркань (Parcani) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 4 км от города Шолдэнешть и 120 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 769 человек. Первое упоминание о Парканах датируется 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.