08 ноября 2018, 16:40 views 14212
ЧП в столичном детском саду (Видео)
08 ноября 2018, 16:40 views 14212

ЧП в столичном детском саду (Видео)

Во второй половине дня 7 ноября сотрудники ГИЧС получили вызов из столичного детского сада на ул. Н. Костин после того, как разбились несколько ртутных термометров.

Звонок в службу 112 был получен в 13:58. На место выехала команда специалистов, которая осмотрела место происшествия и обработала участок, где произошел инцидент. Согласно полученной информации, упал ящик с термометрами, и шесть из них разбились.

В комнате, где произошел инцидент, не было детей. В это время они были в другой части здания. Специалисты приняли меры по удалению ртути, весь участок инцидента очищен.

Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям МВД призывает людей звонить в аварийные службы в случае неисправности ртутных термометров. В случае распространения токсичного вещества необходимо открыть окна и закрыть двери, чтобы избежать интоксикации и проникновения ядовитых паров в другие помещения. Кроме того, детей следует увести из зоны риска.

Спасатели не рекомендуют собирать токсичное вещество с помощью пылесоса или щетки, так как использование этих методов повысит скорость испарения ртути.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

детский сад , Ртуть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
1137 чел.

Котюжений Мичь (Cotiujenii Mici) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Котюжений Мичь, Алексеука и Гура-Ойтуз. Село расположено на расстоянии 23 км от города Сынджерей и 117 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1137 человек. Первое документальное упоминание о селе Котюжений Мичь датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.