10 декабря 2018, 11:43 views 7965
Кодряну о водителях, паркующихся на бул. Штефана чел Маре
10 декабря 2018, 11:43 views 7965

Кодряну о водителях, паркующихся на бул. Штефана чел Маре

Временно исполняющий обязанности генпримара столицы Руслан Кодряну говорит, что реализация проекта по разграничению тротуаров на бульваре Штефана чел Маре противопарковочными столбиками, еще не завершена, поэтому бесцеремонные водители могут въезжать на тротуар и парковать незаконно свои автомобили.

«Фотография снята возле кинотеатра, где сбоку можно въехать и парковаться. Когда проект будет завершен, возможности въехать на тротуар не будет. Но на прошлой неделе я увидел, что водители ухитрились припарковать свои машины перед библиотекой им. Б. П. Хаждеу, они также въехали сбоку. В этом плане мы будем работать вместе с НИП, чтобы не допустить такого. Мы не сможем разграничить каждые три квадратных метра дорожного покрытия, потому что должно остаться и место для пешеходов», – прокомментировал Руслан Кодряну.

Напомним, что две недели назад муниципальные власти начали монтировать на тротуарах по бульвару Штефана чел Маре противопарковочные столбики, однако некоторые водители рискнули припарковать свои автомобили за этими столбиками.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , парковка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
221 чел.

Флоричень (Floriceni) – село в составе коммуны Кэинарий Векь Сорокского района. Село расположено на расстоянии 40 км от города Сорока и 203 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживали 221 человек. Село Флоричень было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.