15 февраля 2019, 12:08 views 14885
Модернизация парка может подождать (Видео)
15 февраля 2019, 12:08 views 14885

Модернизация парка может подождать (Видео)

На этой неделе Примэрия объявил о намерении модернизировать центральный парк имени Штефана чел Маре, и сегодня наша съемочная команда вышла на улицы, чтобы узнать мнение людей о намерениях властей.

Хотя некоторые признают, что это хорошая идея, и в городе многое должно быть модернизировано, другие уверены, что в столице есть гораздо более важные проблемы, чем эта.

«То, что хотят сделать власти, хорошо, но в этом городе есть еще много проблем, которые нужно решить. Например, навести чистоту», – сказал один из опрошенных жителей Кишинева.

«Конечно, нужно модернизировать, но нужно провести небольшое исследование. И чтобы это не было отмыванием денег, как у нас часто бывает», – добавил другой прохожий.

Люди признают, что модернизация – это хорошее дело, но в то же время они считают, что нужно хранить традиции и не менять кардинально облик парка.

Напомним, что согласно проекту властей, в 2019 году облик парка Штефана чел Маре может измениться.

Агентство по инспектированию и реставрации памятников при Министерстве культуры Республики Молдова выставило на общественное обсуждение пилотный проект «Возрождение парка Штефана чел Маре в Кишиневе».

В эскизе проекта предлагается обустройство нескольких видов аллей, установка уличной мебели (скамеек и урн), а также решения для художественного ночного освещения общественного парка.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

модернизация , парк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
207 чел.

Станиславка (Stanislavca) – село в коммуне Ленин в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 24 км от города Рыбница и 114 км от муниципия Кишинев. По данным 2002 года, в селе проживало 207 человек. Село Станиславка было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.