18 марта 2019, 14:20 views 11759
Власти объясняют поврежденные дорожные знаки в Кишиневе (Фото)
18 марта 2019, 14:20 views 11759

Власти объясняют поврежденные дорожные знаки в Кишиневе (Фото)

Желтый код опасности из-за сильного ветра не обошелся без последствий. К ним можно отнести и состояние кишиневских дорожных знаков после стихии.

Примером в этом смысле могут послужить фотографии, которые были отправлены в нашу редакцию, при этом их автор объяснил, что сделаны они были на улицах Гренобля и Тестемицану в Кишиневе. По словам представителей предприятия Exdrupo, по каждому поврежденному указателю есть своя причина, поэтому обобщения не уместны.

Так, Noi.md представил фото двух дорожных знаков, которые недавно пострадали от ветра:

«У каждого указателя сзади имеется устройство для крепления. При покупке это оцинкованный стержень, покрытый маслом во избежание окисления при контакте с водой. Стержень не ржавеет, но окисляется. По этой причине каждый стержень смазывается маслом. Когда указатели крепятся к стержням, мы обычно используем для крепления самонарезающий винт. Очевидно, таких не было, а вместо них были использованы болты. При значительном перепаде температур материал сжимается. Таким образом, указатели упали, но это не означает, что у них плохое качество», - заявил Евгений Вырлан, начальник отдела организации дорожного движения Управления Extrupo.

«Указатели были установлены поздней осенью, когда мы не работали с бетоном. Если бы он был забетонирован, указатель бы не накренился. Там видно, что земля сухая. Возможно, кто-то подтолкнул столбик на машине, а так как земля там сухая, стержень потерял равновесие. У нас есть адреса, по которым были установлены указатели, и вскоре мы отправимся их бетонировать», - пояснил руководитель отдела организации дорожного движения Управления Exdrupo.

Евгений Вырлан подтвердил нам, что аукцион по указателям на улицах Гренобля и Тестемицану в Кишиневе проходил недавно. Но тот факт, что они разрушаются, не имеет ничего общего с качеством. 8% от общего числа дорожных знаков повреждаются из хулиганских побуждений людьми в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , Дорожный знак

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1773
Население:
2868 чел.

Фештелица (Feşteliţa) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 8 км от города Штефан-Водэ и 91 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2868 человек. Первое упоминание о селении Фештелица датируется 1773 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.