22 апреля 2019, 16:00 views 13507
Маршрут троллейбуса №1 может быть продлен
22 апреля 2019, 16:00 views 13507

Маршрут троллейбуса №1 может быть продлен

Троллейбусный маршрут № 1 в столице может быть продлен по улице Тудора Владимиреску до окраины города Дурлешты.

Примэрия Кишинева рассматривает возможность продления троллейбусного маршрута, чтобы жители этой улицы и окрестностей смогут воспользоваться общественным транспортом до центра столицы.

По словам временно исполняющего обязанности генпримара Руслана Кодряну, это район в последнее время развивался, поэтому появилась необходимость в продлении троллейбусной линии, сообщает agora.md.

Это может стать реальностью через месяц. До тех пор власти хотят определить достаточно места для маневра троллейбуса на улице Тудора Владимиреску.

«Давайте посмотрим на возможность маневра, чтобы продлить маршрут троллейбуса № 1 по улице Тудора Владимиреску и после химического завода. Мы можем назвать его маршрутом № 1А», – заявил Руслан Кодряну, уточнив, что новый маршрут может стать реальностью уже через месяц.

В течение этого периода представители примэрии проведут обсуждения с экономическими операторами, работающими в этой зоне, чтобы они могли внести свой вклад в благоустройство.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

троллейбус , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2792 чел.

Скулень (Sculeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Блиндешть, Флорень, Герман и Скулень. Село расположено на расстоянии 24 км от города Унгень и 130 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2792 человека. Первое документальное упоминание о селе Скулень датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.