22 мая 2019, 14:20 views 13063
Кому принадлежат обнаруженные у посольства США останки (Видео)
22 мая 2019, 14:20 views 13063

Кому принадлежат обнаруженные у посольства США останки (Видео)

Накануне позади посольства США в Кишиневе были обнаружены человеческие останки. Кости были обнаружены рабочими во время прокладывания электрического кабеля.

Среди останков был найден и череп с отверстием от выстрела. По предварительной оценке экспертов - это останки времен Второй Мировой Войны.

- Мы копали и обнаружили эти кости. Нашли и позвонили в полицию.

Полиция приехала, вчера был череп, а сегодня кости. Если еще не след от выстрела в затылок.

- Там была дыра, верно? - Да, была. - Как вы отреагировали, когда увидели? - Сердце ушло в пятки. Полиция, в свою очередь, предупредила организацию, которая занимается поиском могил солдат, погибших во время Второй мировой войны. Пока раскапывались одни останки, были обнаружены и другие.

- Мы занимаемся раскопками. Возможно это советские солдаты. Точно можно будет сказать только после того, как останки будут откопаны. Тут работы примерно на день.

- Сколько здесь примерно людей? - Примерно четыре, - отметил Руслан Панфили, член организации August. Останки были найдены на месте, где около 80 лет назад находилась штаб-квартира НКВД.

- Мое предположение состоит в том, что там люди, которых ликвидировал НКВД в 1940-1941 гг. Я думаю, что эти кости являются частью группы из 187 человек, обнаруженных застреленными после 1941 года, - высказался историк Юрие Колесник. Находка шокировала даже прохожих.

- Я в шоке. Видно, что они еще со времен войны. После того, как останки извлекут из земли, их отправят на экспертизу, чтобы узнать больше о периоде и условиях, в которых люди умерли.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

посольство , США

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
2308 чел.

Застынка (Zastînca) – село и административный центр коммуны Сорокского района. Застынка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 1 км от города Сорока и 160 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2308 человек. Первое документальное упоминание о селе Застынка датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.