25 мая 2019, 09:30 views 19098
Ограничения движения в столице в субботу и воскресенье
25 мая 2019, 09:30 views 19098

Ограничения движения в столице в субботу и воскресенье

Дорожное движение по пр-ту Штефан чел Маре в периметре улиц Пушкина и Бэнулеску-Бодони будет приостановлено в субботу, 25 мая. Примэрия столицы отмечает, что ограничения, которые продлятся и в воскресенье на нескольких улицах, связаны с проведением ежегодного соревнования по велоспорту „Chişinău Criterium – 2019", передает IPN.

В субботу движение транспорта будет перенаправлено на прилегающие улицы, а муниципальные автобусы и троллейбусы будут ездить по ул. Букурешть.

В воскресенье, 26 мая, дорожное движение будет приостановлено на площади Великого Национального собрания, на пр-те Штефан чел Маре, в периметре улиц А. Лэпушняну и Армянская, в том числе на улицах, пересекающих центральный проспект – ул. Митрополит Варлаам - Василе Александри – Армянская - А. Лэпушняну.

Троллейбусы №№ 1, 4, 5, 8 и 22 будут перенаправлены на ул. Букурешть. Маршрут троллейбусов №№ 10, 12, 24, 25 и 32 сокращается до ул. Албишоара – остановка „Кишиневский цирк". Троллейбусы №№ 30 и 31 будут курсировать с пр-та Дачия по улицам Букурешть, Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони, Михаил Когэлничану, А. Пушкин, Букурешть, Дачия и далее по установленным маршрутам.

Троллейбусы №34 будут курсировать с пр-та Штефан чел Маре на улицы Алексей Щусев, Букурешть, Чуфля, Константин Негруцци, площадь Константин Негруцци. Обратно будут курсировать по тому же маршруту. Троллейбусы №36 будут ездить с ул. Измаил по улицам Букурешть, В. Александри и далее по установленному маршруту.

Троллейбусы №2 будут двигаться с ул. Г. Асаки на улицы Пан Халиппа, Измаильская, Букурешть, Чуфля, виадук и далее по установленному маршруту. Троллейбусы №29 будут курсировать с ул. Михай Витязул по улицам Колумна, Анри Коандэ, площадь Дмитрий Кантемир, пр. Штефан чел Маре, Михай Витязул, Петрикань, Мирчешть и далее по установленному маршруту.

И движение автобусов по нескольким маршрутам будет перенаправлено. Водителей просят соблюдать временные дорожные знаки в этой зоне.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1798
Население:
285 чел.

Луминица (Luminiţa) – село в составе коммуны Валя-Трестиень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 8 км от города Ниспорень и 78 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 285 человек. Первое документальное упоминание о селе Луминица (под названием Быздига) датировано 1798 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.