25 мая 2019, 12:00 views 17586
Большинство детских садов столицы поэтапно приостанавливают деятельность с 3 июня
25 мая 2019, 12:00 views 17586

Большинство детских садов столицы поэтапно приостанавливают деятельность с 3 июня

Учреждения раннего образования столицы будут работать в течение лета в специальном режиме, в целях уменьшения количества функциональных детских садов. Так, начиная с 3 июня, деятельность в 123 детских садах из 159 будет поэтапно приостановлена, передает IPN.

По данным муниципалитета, в период прекращения деятельности одного из учреждений раннего образования в секторе определен отдельный детский сад, чтобы все дети, родители которых потребовали посещения на этот период, были институционализированы. Родители должны подать соответствующее заявление в детский сад, посещаемый ребенком, без необходимости его мотивации.

Мера, принятая местными органами власти, обусловлена сокращением количества детей в детских садах в течение летнего сезона, недостаточностью работников в пищеблоках учреждений, увеличением продолжительности трудового дня персонала из-за отпусков определенных сотрудников, а также проведением ремонтных работ в летнее время.

Информация о программе деятельности детских садов будет размещена на сайте Главного управления образования, культуры, молодежи и спорта (ГУОКМС), а также на веб-страницах отраслевых управлений образования. В случае незапланированных изменений в работе учреждений раннего образования, сообщество родителей будет дополнительно проинформировано через веб-страницы ГУОКМС и УОМС секторов.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

детский сад , Кишинев , каникулы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
239 чел.

Бутучень (Butuceni) – село в составе коммуны Требужень района Орхей. Село расположено на расстоянии 35 км от города Орхей и 45 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 239 человек. Первое документальное упоминание о селе Бутучень датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.