26 июля 2019, 16:20 views 2851
Заявление: И.о. генпримара превыcил свои полномочия
26 июля 2019, 16:20 views 2851

Заявление: И.о. генпримара превыcил свои полномочия

Бывший временно исполняющий обязанности генпримара муниципия Кишинев Руслан Кодряну превысил свои полномочия, отдав распоряжение о строительстве в парках столицы 8 туалетов.

Такое мнение высказал независимый муниципальный советник Василий Киртока, передает Noi.md.

Он отметил, что подобные распоряжение были отданы врио генпримара с превышением полномочий, поскольку любой объект в городе и, тем более в парке, может быть построен только на основании соответствующего решения Муниципального совета, а также градостроительного сертификата, выданного Главным архитектором Кишинева и проекта, разработанного на основании указанных выше документов.

По мнению муниципального советника, кроме того, место для подобного заведения в парке «Ла извор» было выбрано крайне неудачно, поскольку оно должно быть незаметно и быть удачно вписанным в рельеф этого парка, в связи с чем Василий Киртока направил соответствующий запрос нынешнему и.о. генпримара.

Распоряжение о строительстве 8 туалетов в столице было подписано бывшим врио генпримара столицы Русланом Кодряну 31 мая. Общественные туалеты должны были возвести в следующих парках: парк «Ла извор» – 2; - парк «Рышкань» – 2; парк «Валя Морилор» – 2; парк «Валя Трандафирилор» – 1 (еще 2 строятся в настоящее время); парк «Алунелул» – 1.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , парк , Василий Киртока

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
919 чел.

Ратуш (Ratuş) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэтений Ной, Зэикань, Зэиканий Ной, Ратуш и Мындра. Село расположено на расстоянии 13 км от города Теленешть и 79 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 919 человек. Село Ратуш было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.