11 августа 2019, 12:00 views 5332
Питьевые фонтанчики утоляют жажду кишиневцев во время жары
11 августа 2019, 12:00 views 5332

Питьевые фонтанчики утоляют жажду кишиневцев во время жары

В жаркую погоду семь питьевых фонтанчиков, установленных в столице «Apă-Canal Chişinău», используются по максимуму, пишет Noi.md.

Питьевые фонтанчики, расположенные в парке Валя Морилор, в сквере публичного сада Штефана чел Маре и в сквере кафедрального собора, доказали свою полезность и эффективность.

С апреля текущего года, после повторного открытия питьевых фонтанчиков, потребление воды составило около 1000 м3. Наибольшее потребление воды было зарегистрировано в парках Валя Морилор и Штефана чел Маре.

Жители Кишинева и гости столицы могут бесплатно потреблять воду высочайшего качества, не тратя денег и времени в очередях на покупку бутилированной воды в импровизированных ларьках на улицах столицы. В дополнение к тому, что люди могут утолить свою жажду в жару, в дни высоких температур они могут охладиться в прямом смысле этого слова.

И это благодаря двум функциям питьевых фонтанчиков: одна для тех, кто хочет попить воды, а вторая – для охлаждения. Они оснащены кнопкой и системой форсунок, через которые вода распыляется очень хорошо, обеспечивая охлаждение человека, который пользуется этой функцией.

В то же время «Apa-Canal Chisinau» призывает всех жителей столицы проявить здравый смысл и гражданский дух и не разрушать то хорошее, что делает компания для Кишинева. Людям настоятельно рекомендуется информировать поставщика воды на случай повторения неприятных ситуаций прошлого года. Напоминаем, что впервые питьевые фонтанчики были установлены в 2017 году. Все расходы по их установке и обслуживанию покрывает компания.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

водоколонка , Кишинев , вода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1597
Население:
86 чел.

Мырзоая (Mîrzoaia) – село в составе коммуны Юрчень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 31 км от города Ниспорень и 72 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 86 человек. Первое документальное упоминание о селе Мырзоая датировано 1597 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.