30 августа 2019, 16:00 views 4151
Сквер на Чеканах вскоре примет посетителей (Видео)
30 августа 2019, 16:00 views 4151

Сквер на Чеканах вскоре примет посетителей (Видео)

Работы по реконструкции сквера на улице Марии Дрэган завершаются. Уже этой осенью жители и гости столицы смогут насладиться с высоты прекрасной панорамой Кишинева.

Для этого проекта примэрия Кишинева выделила 3 млн леев, проект должен быть завершен 1 сентября.

Вся территория зоны отдыха вымощена, установлены столбы освещения и скамейки, а край холма изолирован перилами длиной 200 метров, пишет Agora.

«Арки установлены наверху, ниже было бы неудобно для пешеходов. Мы изменили планировку зеленых зон, посадили более высокие лиственные деревья для тени, потому что территория очень солнечная», – отметил менеджер проекта Дан Мошняга.

Прохожие довольны обустройством пространства и надеются, что люди будут поддерживать порядок в этом месте. Проект по обустройству сквера на улице Марии Драган предполагает использование площади в 1,2 га.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , Чеканы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1668
Население:
171 чел.

Зэикань (Zăicani) – село в составе коммуны Ратуш района Теленешть. Село расположено на расстоянии 11 км от города Теленешть и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 171 человек. Первое документальное упоминание о селе Зэикань датировано 1668 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.