14 сентября 2019, 15:35 views 4188
Кишиневский зоосад преображается (Фото)
14 сентября 2019, 15:35 views 4188

Кишиневский зоосад преображается (Фото)

В столичном Зоопарке полным ходом идут работы по обустройству нового вольера для бурых медведей. Строительство объекта началось в июне и будет завершено в октябре.

В настоящее время проводятся работы по установке ограждения вокруг вольера. Также ведется строительство зимовки для животных. На территории вольера в летний период будет устроен пруд для купания медведей. Для этого уже был вырыт котлован под будущий водоем.

Реализацией проекта занимается МП Проектный институт «Кишинэу-Проект», а стоимость работ по итогам аукциона составляет 7,5 млн. леев.
Площадь вольера составляет 6000 квадратных метров, больше, чем нынешняя территория для медведей в зоопарке (клетки по 30 квадратных метров).

Строительство нового пространства для медведей в Зоопарке предусматривает ограждение участка естественной природной территории: с деревьями и другой растительностью, доступ к источнику воды, где у диких животных будут условия, приближенные к их естественной среде обитания.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

Кишинев , зоопарк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
877 чел.

Долинное (Dolinnoe) – село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны входят населенные пункты Долинное, Валя Сатулуй и Валя Колоницей. Село расположено на расстоянии 39 км от города Криулень и 10 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 877 человек. Село Долинное было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.