13 октября 2019, 09:30 views 3686
В пяти столичных троллейбусах будут более мощные батареи (Фото)
13 октября 2019, 09:30 views 3686

В пяти столичных троллейбусах будут более мощные батареи (Фото)

Примэрия Кишинева сообщает, что в настоящее время в мастерской  RTEC идет сборка пяти новых троллейбусов на автономном ходу. Автомобили смогут ездить автономно до 30 километров.

Транспортные единицы оснащены батареями нового поколения. Они входят в партию из 15 троллейбусов, приобретенных в текущем году у белорусского завода «Белкоммунмаш».

Новые троллейбусы оснащены системами кондиционирования воздуха, 6 внутренними камерами наблюдения и USB-разъемами для пассажиров. Кроме того, оптические блоки троллейбусов основаны на светодиодах, а зеркала имеют электрическую регулировку.

В 2019 году на покупку новых троллейбусов в муниципальном бюджете было предусмотрено 72 млн леев. Согласно представленной информации, цена самоходного троллейбуса, собранного в RTEC, составляет 230 000 евро.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Кишинев , троллейбус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1595
Население:
3609 чел.

Ципала (Ţipala) – село и административный центр одноименной коммуны района Яловень. В состав коммуны входят населенные пункты Будэй, Ципала и Бэлцаць. Село расположено на расстоянии 30 км от города Яловень и 32 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3609 человек. Первое документальное упоминание о селе Ципала датировано 1595 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.