11 декабря 2019, 16:00 views 3798
В кишиневский зоопарк привезли 6 розовых пеликанов (Видео)
11 декабря 2019, 16:00 views 3798

В кишиневский зоопарк привезли 6 розовых пеликанов (Видео)

В столичном зоопарке появились новые обитатели. Это шесть розовых пеликанов, доставленных в нашу страну из Украины.

В обмен редких птиц была предложена зебра. Пока птицы не привыкнут к своему новому дому, посетители не смогут их увидеть, сообщает Noi.md со ссылкой на protv.md.

6 розовых пеликанов были привезены из Харьковского зоопарка. На новом месте птицы аккомодируются быстро, говорят сотрудники зоопарка в Кишиневе.

Ольга Юзвак, начальник отдела стратегического планирования: «Они сначала были напуганы, но в принципе адаптировались, хорошо едят. Птица ест около двух килограммов рыбы, здоровье у них хорошее».

В обмен на пеликанов столичный зоопарк предложил зебру.

Ольга Юзвак, начальник отдела стратегического планирования: «Мы заключили с ними договор об обмене, в соответствии с которым мы были обязаны предложить им самца зебры трех с половиной лет по имени Марти».

В кишиневском зоопарке были 3 пеликана, но другого вида. Водные птицы теперь помещены в карантин и отделены от остальных птиц. Зимой они будут находиться в специальном месте с водой и большим количеством рыбы, а весной они будут перемещены в озеро зоопарка.

Ольга Юзвак, руководитель отдела стратегического планирования: «Помещение отапливается, есть специальный бассейн, на полу есть сено, которое дает им тепло».

А вскоре в зоопарк Кишинева доставят несколько животных из России.

Ольга Юзвак, руководитель отдела стратегического планирования: «Весной мы хотим привезти несколько медвежат с Камчатки, и мы ждем одобрения Агентства по охране окружающей среды для луговых собачек, которые являются очень милыми и привлекательными животными».

Кишиневский зоопарк входит в Евразийскую ассоциацию зоопарков. Это дает возможность обменяться животными с другими зоопарками.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

зоопарк , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1448
Население:
2522 чел.

Василкэу (Vasilcău) – село и коммуна Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Василкэу, Руслановка и Инундень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Сорока и 156 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2522 человека. Село Василкэу было впервые засвидетельствовано документально в 1448 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.