13 декабря 2019, 12:05 views 3642
Когда мы избавимся от неприятного запаха в столице
13 декабря 2019, 12:05 views 3642

Когда мы избавимся от неприятного запаха в столице

Кишиневское предприятие, производящее спирт, в результате деятельности которой чувствуется специфический неприятный запах, находится в процессе установки оборудования, которое будет улавливать запах, сообщила депутат от ППДП, вице-председатель Комиссии по окружающей среде и региональному развитию Инга Григориу.

«Сегодня я была на объекте и увидела, что установленные сроки соблюдаются. Компания уже подписала контракт с производителем этого необходимого фильтра и оплатила часть оборудования, которое будет импортировано в марте, а в апреле уже будет установлено.

Неприятный запах в Кишиневе – в центре внимания прокуроров

Зимой запах не такой интенсивный, как летом, и администрация предприятия заверила нас, что все будет сделано в установленные сроки.

P.S.: Для любопытных – мы нашли виновника! Эта сушилка производит тот запах. Чтобы запах не попал в атмосферу, фильтр, о котором мы говорим, должен быть установлен на крыше», – отметила депутат Инга Григориу.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

Кишинев , Запах

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
490 чел.

Максимень (Maximeni) – село в составе коммуны Жавгур района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 30 км от города Чимишлия и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 490 человек. Первое документальное упоминание о селе Максимень датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.