14 января 2020, 14:00 views 3237
Чебан и Попович обсудили состояние кишиневского цирка
14 января 2020, 14:00 views 3237

Чебан и Попович обсудили состояние кишиневского цирка

13 января министр образования, культуры и исследований Корнелиу Попович встретился с генеральным примаром Кишинева Ионом Чебаном.

Они обсудили вопросы укрепления отношений сотрудничества в области образования, культуры и молодежи, передает NOI.md со ссылкой на știri.md.

Также была затронута проблема здания столичного цирка, плачевное состояние, в котором оно находится.

Генпримар и министр обсудили инфраструктуру цирка, возможности для развития творческого предпринимательства среди молодежи путем создания специальных пространств в рамках учреждений, подчиненных Министерству образования, культуры и исследований, проблему питания в учебных заведениях и другие вопросы.

Источник: stiri.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
142 чел.

Штефэнешть (Ştefăneşti) – село в составе коммуны Тэнэтарий Ной района Кэушень. Село расположено на расстоянии 22 км от города Кэушень и 67 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 142 человека. Первое документальное упоминание о селе Штефэнешть датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.