16 января 2020, 12:00 views 2753
С центральной площади снимают елку и огоньки
16 января 2020, 12:00 views 2753

С центральной площади снимают елку и огоньки

Демонтаж рождественской елки с площади Великого национального собрания начнется сегодня утром и закончится к концу недели.

Об этом заявил для IPN глава Муниципального управления Spații Verzi Сергей Карп.

По его словам, работники Объединения зеленого хозяйства начнут демонтажные работы в 09:00 утра. Сначала они снимут часть игрушек с елки, чтобы сотрудники Lumteh могли снять гирлянды. Затем они продолжат снимать оставшиеся игрушки и, соответственно, демонтировать елку.

После демонтажа елка и игрушки будут храниться на предприятии до следующей ее установки.

Главный инженер Lumteh Анатолие Апарату заявил, что с завтрашнего дня все гирлянды на улицах города, а также с деревьев будут отключены, но не будут сняты.

Рождественская елка на ПВНС была подарена городу в прошлом году компанией по производству искусственных елок. Конструкция имеет коническую форму и достигает 20 метров в высоту. Срок эксплуатации елки составляет 7-8 лет, после чего ее можно обновить, используя каркас и заменяя украшения. Она была украшена в основном игрушками с прошлого года. На приобретение новых игрушек было выделено около 35 тыс. леев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ПВНС , ёлка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1872
Население:
177 чел.

Гринэуць (Grinăuţi) – село в составе коммуны Михэлэшень района Окница. Село расположено на расстоянии 12 км от города Окница и 220 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 177 человек. Первое документальное упоминание о селе Гринэуць датировано 5 февраля 1872 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.