18 января 2020, 12:30 views 2497
На когда запланировано открытие Кишиневской арены
18 января 2020, 12:30 views 2497

На когда запланировано открытие Кишиневской арены

Открытие комплекса "Arena Chişinău" намечено на 1 мая 2020 г. Об этом заявил премьер-министр Ион Кику в ходе созванного заседания для ознакомления с ходом работ по завершению строительства комплекса "Arena Chişinău".

На заседании присутствовали ответственные лица Министерства экономики и инфраструктуры, Министерства образования, культуры и иследований, Министерства финансов, Агентства публичной собственности, примэрии муниципия Кишинев и других ведомств, передает NOI.md со сылкой на interlic.md.

Ответственные за выполнение действий представили премьер-министру подробную информацию о текущей ситуации и о прогрессе по каждому направлению.

Среди затронутых тем были проектирование и выполнение подъездных путей к комплексу, финансирование работ и деятельность по окончательной приемке объекта. Руководитель предприятия, управляющего комплексом, сообщил, что в настоящее время внутренние работы выполнены почти полностью.

На данный момент проводятся процедуры тестирования систем и оборудования для проверки функциональности инфраструктуры комплекса. В частности, на заседании были рассмотрены варианты подъездных путей с учетом того, что в районе комплекса должна быть построена кольцевая дорога города вокруг Кишинева.

В итоге премьер-министр попросил ответственных лиц сосредоточить усилия, чтобы открытие комплекса "Arena Chişinău" состоялось 1 мая 2020 г. "Это национальный комплекс, открытия которого ждут спортсмены, артисты, особенно молодежь. Нужно успеть в заявленные сроки", - отметил глава правительства.

Источник: ru.interlic.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
424 чел.

Константинешть (Constantineşti) – село в составе коммуны Готешть Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 24 км от города Кантемир и 150 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 424 человека. Село Константинешть было впервые засвидетельствовано документально в 1830 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.