16 февраля 2020, 12:00 views 3068
Нарушения на Центральном рынке - в поле зрения НЦБК
16 февраля 2020, 12:00 views 3068

Нарушения на Центральном рынке - в поле зрения НЦБК

Ситуация на МП "Центральный рынок" на данный момент плачевная, и новому временно исполняющему обязанности директора предстоит много сделать. Об этом в ходе телепередачи на частном телеканале заявил генпримар Ион Чебан.

Он отметил, что новому руководству поставлена задача – в течение 2 месяцев выработать план институционального развития рынка. Столичный градоначальник отметил также, что примария уже направила в НАЦ и прокуратуру ряд документов, касающихся различных нарушений на этом мунпредприятии, сообщает Noi.md со ссылкой на aif.md. – Цели аудита на Центральном рынке – искоренение коррупции, наведение порядка с собственностью, потому что сегодня большое количество площадей приватизировано посредством "черных" схем. Ждем ответа от НАЦ и прокуратуры по направленным нами документам, – сказал Чебан. Напомним, несколько дней назад генпримар столицы посетил МП "Центральный рынок" и представил нового директора, который будет занимать этот пост временно – до проведения конкурса на замещение вакантной должности. Им стал юрист Ион Пынтя.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , Центральный рынок

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
2253 чел.

Пуркарь (Purcari) — село и административный центр одноименной коммуны района Штефан-Водэ. В состав коммуны также входит село Виишоара. Село Пуркарь расположено в 19 км от города Штефан-Водэ и 114 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2253 человека. Первое документальное упоминание о селении Пуркарь датируется 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.