18 февраля 2020, 15:25 views 2531
Киронда: Кишинев похож не на город, а на большое село с троллейбусами
18 февраля 2020, 15:25 views 2531

Киронда: Кишинев похож не на город, а на большое село с троллейбусами

Кишинев больше похож не на столицу Молдовы, а на большое село.

Об этом в ходе заседания муниципальных служб заявил вице-примар Виктор Киронда.

По его словам, до сих пор каждый делал что хотел, а отчеты от ответственных лиц похожи на "сводки с фронта". Он выразил возмущение происходящим.

"Как так получилось, что в этом городе все своевольничают? Тысячи пристроек, гаражей, брошенных машин, незаконных ограждений, незаконно занятых земельных участков! Такого не должно происходить в городе. Как так случилось, что вы сейчас узнали, что делается в ваших секторах? Или эта информация была известна, и только сейчас стала достоянием общественности?", – задался вопросами Виктор Киронда.

Он дал преторам месяц на наведение порядка в своих сферах ответственности, в противном случае пообещал, что этим займется руководство примэрии. Также он распорядился продолжить снос незаконных строений в столице.

Источник: aif.md

Ключевые слова:

Кишинев , Виктор Киронда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1835
Население:
1199 чел.

Плешень (Pleşeni) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Тэтэрэшень, Хэнэсень и Плешень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кантемир и 106 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1199 человек. Село Плешень было впервые засвидетельствовано документально в 1835 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.