19 февраля 2020, 15:47 views 2944
В Кишиневе может появиться новый парк «Санкт-Петербург»
19 февраля 2020, 15:47 views 2944

В Кишиневе может появиться новый парк «Санкт-Петербург»

В Кишиневе планируется спроектировать парк «Санкт-Петербург» при участии специалистов из Северной столицы Российской Федерации.

По сообщению российских СМИ, об этом говорилось в ходе встреч, которые делегация из Санкт-Петербурга провела во время визита в столицу Молдовы на прошлой неделе, в период 12 по 14 февраля .

Визит был организован согласно договоренностям, достигнутым на встрече губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с генеральным мэром Кишинева Ионом Чебаном в Смольном 28 января. Переговоры касались проведения работ по проектированию парка «Санкт-Петербург» в Кишиневе и обновлению генерального плана молдавской столицы.

Как отмечается, в первый день визита, 12 февраля, представители петербургской делегации встретились с Ионом Чебаном в мэрии Кишинева. 13 февраля состоялось общение с заместителем мэра Кишинева Виктором Кирондой, главным архитектором города Светланой Доготару, начальником управления транспортных электросетей Дорином Черным, а также с главным секретарем мэра Кишинева Тудором Гырбу.

Петербургские специалисты провели осмотр предприятий, которые отвечают за благоустройство города, и поделились опытом работы по решению проблемных вопросов.

Завершающий день, 14 февраля, петербургская делегация посвятила осмотру водоканала и очистной станции Кишинева. Заместитель председателя Комитета по благоустройству Петербурга Лариса Канунникова выступила с презентацией о благоустройстве Северной столицы.

Также были организованы встречи с руководством Муниципального проектного института Кишинева и сотрудниками Посольства Российской Федерации в Республике Молдова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

парк , Кишинев , Санкт-Петербург

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
1202 чел.

Чорна (Ciorna) — село в составе города Резина, район Резинa. Расположено на правом берегу реки Днестр, у устья притока Чорна, в 3 км от Рыбницы и 104 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1202 человек. Первое достоверное документальное упоминание о селе Чорна в Сорокском цинуте датируется 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.