16 марта 2020, 12:48 views 2821
Пожилые люди и лица с особыми потребностями могут обратиться за помощью
16 марта 2020, 12:48 views 2821

Пожилые люди и лица с особыми потребностями могут обратиться за помощью

Управление социальной помощи и здравоохранения примэрии Кишинева сегодня открывает кризисную ячейку, которая будет помогать пожилым людям и лицам с особыми потребностями, находящимся в затруднительной ситуации из-за эпидемии COVID-19. Сегодня же для этой цели будет запущена платформа добровольцев. Об этом сообщил генеральный примар столицы Ион Чебан, передает noi.md со ссылкой на agora.md.

Людям предлагается позвонить по телефону за помощью, если они в ней нуждаются.

«Не заходите в подразделения мэрии. Особенно старики, которые раньше приходили в отделы социальной помощи. Управление социальной помощи и здравоохранения создало кризисную ячейку. Ситуация будет контролироваться, и бенефициарам будет оказана поддержка. Услуги будут предоставляться на дому», – отметил Чебан на пресс-конференции.

В кризисную ячейку входят несколько служб: Служба социальной помощи в сообществе, Служба социальной помощи на дому, социальная помощь, Служба личной социальной помощи, социальная служба «Мобильная команда», Центр размещения и ориентации бездомных. Работа будет координироваться руководителями территориальных подразделений.

Ячейка начинает свою работу в понедельник, 16 марта, и включает мероприятия по ежедневному наблюдению за пожилыми одинокими людьми, которые лишены поддержки со стороны родственников.

Лица, оказавшиеся в чрезвычайных ситуациях, могут обратиться за помощью по телефонным линиям территориальных отделов социальной помощи, сообщает генпримар столицы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

помощь , старики

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
2133 чел.

Похребень (Pohrebeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Шеркань, Извоаре и Похребень. Село расположено на расстоянии 43 км от города Орхей и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2133 человека. Первое документальное упоминание о селе Похребень датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.