06 июня 2020, 11:30 views 4276
Официально: Родительский день отменили
06 июня 2020, 11:30 views 4276

Официально: Родительский день отменили

В субботу, воскресенье и понедельник кладбища на всей территории Кишинева будут закрыты. Таково решение Чрезвычайной муниципальной комиссии по общественному здоровью, заседание которой состоялось этим утром.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил Ион Чебан. Генеральный примар Кишинева назвал данное решение верным, поскольку число новых случаев заболевания растет. Градоначальник пояснил: только на "Дойне" 280 тысяч могил. Если на каждую придет хотя бы по одному человеку, есть риск создания крупного очага, в условиях, когда число новых случаев растет.

Кроме того, если присутствующие решат раздать поману, как это принято у православных, опасность увеличивается. А даже несмотря на то, что врачи и медучреждения оснащены всем необходимым, в пяти муниципальных стратегических больницах осталось всего 191 место для размещения пациентов с коронавирусом.

– Уважаемые граждане! Мы – православный народ, каждый ход мы ходим на могилы умерших, и никто не говорит, что должно быть иначе. Однако в этом году всё человечество сталкивается со сложной ситуацией, и мы не можем оставаться равнодушными. Речь о здоровье близких, тем более, что на Радоницу мы обычно встречаемся с родными, и мы не должны ставить под угрозу ни на нашу жизнь, ни жизни тех, кто нам дорог. Остаемся дома – это лучшее решение, которое мы можем принять, – подчеркнул Ион Чебан.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1774
Население:
648 чел.

Гоян (Goian) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Гоян и Ягорлык. Село расположено на расстоянии 12 км от города Дубэсарь и 62 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 648 человек. Первое документальное упоминание о селе Гоян датировано 1774 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.