07 июля 2020, 14:24 views 2422
Заявление:
07 июля 2020, 14:24 views 2422

Заявление: "Реку Бык очистят в этом году"

В целях предотвращения затопления улицы Албишоара в столице будет очищена река Бык, а сама улица будет отремонтирована в этом году.

Об этом сообщил генпримар муниципия Кишинев Ион Чебан, отметив также, что вскоре власти столицы объявят тендеры на ремонт бул. Штефана чел Маре ши Сфынт, ул. И. Крянгэ, ул. 31 августа 1989 года, передает Noi.md.

"Безответственность в проектировании и проведении ремонта улиц в столице создает из года в год одни и те же проблемы, и в результате люди недовольны, а город после каждого проливного дождя выглядит как после войны. Мы работаем над решением всех этих проблем", – отметил Ион Чебан.

Он подчеркнул, что ливневая канализация столицы не справляется с большим объемом воды, потому что в верхней части города ее попросту нет, и вся вода поступает на улицу Албишоара.

Кульминацией является то, что ранее на улице Георге Асаки в ходе ремонта были установлены решетки для так называемой ливневой канализации. Но до улицы Пана Халиппы их установили лишь для красоты.

"На самом деле ливневой канализации там нет. Так работала бывшая администрация Кишинева. И сегодня мы имеем то, что имеем. Работы по ремонту улицы Асаки были проведены с серьезными нарушениями. В настоящее время мы ищем решения данной проблемы. Это сложный процесс, но я уверен, что мы решим и эту проблему", – подчеркнул столичный градоначальник.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Старый Кишинев , реки , Бык

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1945
Население:
179 чел.

Рубленица Ноуэ (Rubleniţa Nouă) – село в составе коммуны Рубленица Сорокского района. Село расположено на расстоянии 12 км от города Сорока и 168 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 179 человек. Село Рубленица Ноуэ было основано в 1945 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.