09 августа 2020, 13:00 views 3089
Больше никакого хаотичного расположения АЗС в столице
09 августа 2020, 13:00 views 3089

Больше никакого хаотичного расположения АЗС в столице

АЗС и месторождения нефтепродуктов на территории муниципия Кишинев могут быть спроектированы, расположены и построены только на основе градостроительного плана детализации, согласованного, консультированного с населением и утвержденного в соответствии с действующим законодательством.

Соответствующее решение было принято Кишиневским муниципальным советом, передает IPN.

Согласно решению, запрещается проектирование, размещение и строительство профильных объектов в зонах защиты водных бассейнов, районах с источниками питьевой воды, в районах курортов и санаториев, а также в городских зеленых зонах или на территориях заповедников. Кроме того, запрещено проектировать, размещать и строить их вблизи социальных учреждений, зон защиты памятников и зданий национального или местного значения, в непосредственной близости от зон отдыха или зон для занятий спортом.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что в Кишиневе слишком много заправочных станций для такого маленького города, более того, некоторые АЗС превратились в бары или кафе. „Поэтому политика местных органов власти заключается в сокращении их количества и ограничении их месторасположения, поближе к промышленным профилям”, - сказал примар. Примэрия муниципия Кишинев обратится к правительству с просьбой о возвращении на прежние расстояния в 50 метров.

На территории муниципия Кишинев работают около 135 АЗС.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

автозаправка , Кишинев , Ион Чебан

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
90 чел.

Александровка (Alexandrovca) – село в коммуне Красный Октябрь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 175 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 90 человек. Село Александровка было основано в середине XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.