02 сентября 2020, 15:00 views 2410
Фонтан надежды кишиневцев еще не иссяк (ВИДЕО)
02 сентября 2020, 15:00 views 2410

Фонтан надежды кишиневцев еще не иссяк (ВИДЕО)

Кишинев всегда славился своими многочисленными парками и красивыми, своеобразными фонтанами, которые не только радовали местных жителей и гостей молдавской столицы, но и поражали самых искушенных туристов.

По некоторым данным, в начале восьмидесятых в Кишиневе было около 100 работающих фонтанов, которые функционировали в парках, скверах, у крупных магазинов. Они были расположены на территориях фабрик и заводов, и даже просто во двориках между пятиэтажками.

К сожалению, в нынешних условиях, несмотря на предпринимаемые властями активные усилия, некоторые фонтаны так и не удалось реанимировать, восстановить и запустить, и они лишь своим величественным видом напоминают о былых временах, периодах всеобщей радости и счастья, когда вокруг них собирались толпы людей и звучал звонкий детский смех.

Один из таких неработающих фонтанов расположен в самом в центре города - публичном парке имени Штефана чел Маре. Еще несколько - возле здания правительства в центре столице и в Парке афганцев на Рышкановке.

Следует отметить, что фонтан надежды кишиневцев еще не иссяк, и они верят в то, что эти и другие красивые и величественные фонтаны смогут вскоре заработать, как и другие фонтаны в городе, и будут дарить прохладу, радость и счастливые улыбки всем окружающим, и им будет радоваться и стар, и млад.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Фонтан , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1783
Население:
1701 чел.

Кобуска Ноуэ (Cobusca Nouă) – село и коммуна района Анений Ной. Кобуска Ноуэ – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Анений Ной и 39 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1701 человек. Первое документальное упоминание о селе Кобуска Ноуэ датировано 1783 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.