05 сентября 2020, 16:00 views 4579
Мнение эксперта: Нужны ли пешеходные переходы на виадуке?
05 сентября 2020, 16:00 views 4579

Мнение эксперта: Нужны ли пешеходные переходы на виадуке?

Чтобы обезопасить и отрегулировать движение, муниципальные власти объявили, что планируют разработать проект, предусматривающий организацию пешеходных переходов на виадуке.

Даже если проект находится только на уровне эскиза, специалисты по безопасности дорожного движения не дают ему шансов на жизнь, отмечая, что «пешеходный переход не является элементом регулирования дорожного движения».

«Мы должны исходить из важности или функции улицы в системе или в уличной сети. Неправильно думать, что такие решения устранят проблему, например, перекрестка Букурешть – Чуфля, а пешеходный переход не является элементом регулирования движения, все должно быть наоборот. То есть пешеходный переход должен быть защищен элементами регулирования дорожного движения, которые применяются за его пределами и на достаточном расстоянии, чтобы обезопасить водителей, а затем и пешеходов», – пояснил в беседе с репортером Noi.md Илья Бричикару, доктор технических наук, международный эксперт по безопасности дорожного движения.

По словам Бричикару, любая идея имеет право на жизнь, но ее должен выдвигать специалист, имеющий опыт работы в данной области, чтобы любое изменение, которое на данный момент кажется хорошим, не превратилось в большую ошибку.

«Учитывая функцию этой улицы, на ней не должно быть пешеходных переходов на уровне проезжей части вне перекрестков, а существующий переход на том же бульваре, рядом с бывшим магазином "1000 мелочей" – зловещий пример, это самый опасный переход в городе. Давайте не будем забывать о проблемах, скорости и функции сектора между улицами Букурешть и Христо Ботева. Для такого решения необходим гораздо более глубокий анализ», – добавил Илья Бричикару.

Отметим, что решение об организации пешеходных переходов на виадуке пока не принято. Вице-примар Виктор Киронда запросил мнение жителей Кишинева по этому поводу.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

мост , пешеходный переход

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1893
Население:
9800 чел.

Дондюшаны (Donduşeni, Дондушень) — город в Республике Молдова, административный центр Дондюшанского района. Железнодорожная станция на линии Бельцы — Окница. Город расположен на севере страны, в 211 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население составляет 9800 человек. Появление Дондюшан связано со строительством железной дороги Бельцы — Окница, которое было завершено в 1893 году. С началом движения поездов была создана станция Дондюшаны, у которой вырос населенный пункт, получивший статус административной единицы в 1897 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.